НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:23

Дорожное Янино

15 февраля 2021 в 16:03

Рабочие начнут расширять Голландскую улицу в Янино в конце марта или начале апреля (в зависимости от погодных условий).

Об этом сообщил руководитель Дирекции КРТ Ленинградской области Даниил Федичев. 

Первый этап – участок от Кинологического центра до Колтушского шоссе (2,7 км). Тут должны появиться тротуары, девять остановок общественного транспорта, 235 мест для парковки, 15 пешеходных переходов, включая три светофорных поста.

Светофоры появятся на пересечении с Оранжевой улицей, с дорогой к ЖК «Ясно Янино», дорогой к ЖК «ЗемлЯнино» и коттеджному посёлку «Янино».

Как ранее Даниил Федичев рассказал в интервью NSP, стоимость работ составит 100 млн рублей. Велодорожки в проекте не предусмотрено. 

Работы финансируют застройщики, которые возводят жилые дома в Янино: ПИК (ранее эта компания приобрела у ГК «Интеко» проекты в Ленобласти), Группа ЦДС (строит здесь ЖК «Новое Янино»), КВС (ЖК «Ясно.Янино») и «Ленстройтрест» (квартал «Янила»).