НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

21 июня, 03:16

Шведы на финише

26 февраля 2021 в 10:19

Компания Bonava начала продажи квартир в седьмой очереди ЖК бизнес-класса Magnifika Residence. Это последний строящийся корпус в квартале, выходящем на набережную Охты. Минимальная цена студии – 7,18 млн рублей.

Шведский девелопер уточняет, что седьмой этап впервые будет реализовываться по схеме проектного финансирования, через эскроу-счета. Разрешение на строительство компания получила в декабре 2020-го. В последнюю очередь входит один разновысотный (7–14 этажей) корпус, рассчитанный на 214 квартир: от студий в 31 кв.м до четырёхкомнатных вариантов (142 «квадрата»). В подземном паркинге организуют 198 машино-мест и кладовки для жильцов. Общая площадь квартир – 15 800 кв.м. В них предусмотрены большие остеклённые балконы глубиной до 2 метров, а на верхних этажах – открытые террасы. С верхних этажей откроются панорамы на Охту, ансамбль Уткиной дачи и устье реки Оккервиль. Высота потолков – 3 метра. Все квартиры будут оснащены системой отопления при помощи водяных полов, вентиляцией с рекуперацией тепла, обеспечивающей очистку и подогрев уличного воздуха, а также приточно-вытяжной вентиляцией. Жильё передаётся с белой или полной отделкой – на выбор покупателя. Будущие собственники смогут моделировать отделку с помощью инструмента «Мой выбор», разработанного Bonava. Разброс цен на жильё – от 7,18 млн до 22,9 млн рублей.

Седьмую очередь Magnifika Residence должны сдать во II квартале 2023 года. К этому  времени будет завершён и второй этап благоустройства набережной Охты. На ней появятся прогулочная зона и велодорожки, площадка для занятий йогой, зона для настольных игр, велокафе, а также большой стол со стульями для общения и пикников. Общая длина благоустроенной набережной составит 300 метров.

На территории ЖК Magnifika уже работает встроенный детский сад на 160 малышей. А вскоре появится отдельная школа первой ступени, объединённая ещё с одним детским садом. Недавно Bonava получила проектное финансирование Райффайзенбанка на седьмой этап ЖК, а также на детсад и школу в размере 1,85 млрд рублей.

Напротив расположен крупный ТК, а в пяти минутах ходьбы – Малоохтинский парк. До станции метро «Новочеркасская» – около километра.

NSP ДОСЬЕ
Проект реализуется на территории бывшего завода «Знамя труда им. Лепсе», участок находится восточнее проспекта Шаумяна и южнее Магнитогорской улицы. Здесь разместят ЖК комфорт-класса Magnifika Lifestyle (летом компания оформила в собственность участок под главным зданием завода, на котором запланирована шестая очередь комплекса) и ЖК бизнес-класса Magnifika Residence. Всего на территории 10 га появятся около 2200 квартир площадью примерно 130 000 кв.м, встроенный детский сад на 160 мест и ещё один садик на 70 малышей, совмещённый с начальной школой на 245 учеников.