НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 19:05

«Новоорловская» малышня

20 апреля 2021 в 07:19

В Приморском районе открылся детсад на 140 малышей на Суздальском шоссе, 24, корп. 4.

Трёхэтажное здание построено на территории комплекса «Новоорловский» за счёт города, ввод объекта состоялся в августе 2020-го. Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп – для детей от раннего до дошкольного возраста. Имеются комнаты для отдыха и игр, кружковые помещения, бассейн, залы для занятий музыкой и спорта, пищеблок и медицинский кабинет.

В декабре в ЖК «Новоорловский» был сдан второй садик на 140 мест – на набережной реки Каменки, 11, корп. 3. Его также возвели на бюджетные деньги в рамках адресной инвестиционной программы.

Всего в этом году в Приморском районе запланированы к открытию семь дошкольных учреждений – на 1110 воспитанников. Новые детсады также заработают на Яхтенной улице в ЖК «Золотая гавань», в ЖК «Чистое небо» и в ЖК Ultra City в районе Каменки, в ЖК «Приморский квартал» на Коломяжском проспекте.