НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 08:11

«Новоорловская» малышня

20 апреля 2021 в 07:19

В Приморском районе открылся детсад на 140 малышей на Суздальском шоссе, 24, корп. 4.

Трёхэтажное здание построено на территории комплекса «Новоорловский» за счёт города, ввод объекта состоялся в августе 2020-го. Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп – для детей от раннего до дошкольного возраста. Имеются комнаты для отдыха и игр, кружковые помещения, бассейн, залы для занятий музыкой и спорта, пищеблок и медицинский кабинет.

В декабре в ЖК «Новоорловский» был сдан второй садик на 140 мест – на набережной реки Каменки, 11, корп. 3. Его также возвели на бюджетные деньги в рамках адресной инвестиционной программы.

Всего в этом году в Приморском районе запланированы к открытию семь дошкольных учреждений – на 1110 воспитанников. Новые детсады также заработают на Яхтенной улице в ЖК «Золотая гавань», в ЖК «Чистое небо» и в ЖК Ultra City в районе Каменки, в ЖК «Приморский квартал» на Коломяжском проспекте.