НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 00:17

Ипотечный дисконт для ЦДС

27 апреля 2021 в 15:20

Банк «Санкт-Петербург» начал выдавать ипотеку с господдержкой в новостройках Группы ЦДС по ставке от 5,5% годовых.

Предложение действует при подаче заявки на кредит до 30 июня 2021-го. Процент фиксируется на весь срок кредитования – до 7 лет. При оформлении кредита на более длительный срок (до 30 лет) ставка начинается от 5,85% в год. Обязательное условие – страхование объекта недвижимости и жизни заёмщика. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости жилья. Сумма кредита – от полумиллиона до 12 млн рублей.

«Ипотечная программа со ставкой ниже, чем в рамках стандартных программ с господдержкой, – отмечает директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев, – выгодное предложение, которое позволяет минимизировать переплату по кредиту».

На данный момент ЦДС ведёт строительство и продаёт квартиры в Петербурге и Ленобласти в 16 жилых комплексах. Среди них такие крупные проекты, как ЖК Parkolovo в Парголово, ЖК «Город первых» в Новосаратовке, ЖК «Чёрная Речка» на  Белоостровской улице, ЖК «Московский» на Пулковском шоссе, ЖК «Северный» в Мурино и ЖК «Новые горизонты» в Буграх.