НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

5 ноября, 20:40

«Навигатор» для ВСД

17 мая 2021 в 14:02

Готовить территорию для строительства первого этапа ВСД будет компания ООО «Навигатор-СБС». Город заключил с этой фирмой контракт на 6,4 млрд рублей.

Информация о контракте размещена на сайте госзакупок. Как пишут «Ведомости", подрядчик может иметь отношение к экс-вице-губернатору Петербурга Олегу Виролайнену.  

Как ранее писала NSP, предстоит подготовить участок для отрезка ВСД от ЗСД до Витебского проспекта. Нужно снести сотни зданий и сооружений, вырубить 1035 деревьев. При этом, чтобы сократить количество сносимого, магистраль над Московским проспектом может стать двухуровневой.  

ВСД по плану должен пройти по территории Фрунзенского, Невского и Красногвардейского районов – от транспортной развязки с Витебским пр. в районе пересечения с Витебской железнодорожной линией до пересечения с Союзным проспектом в районе Ладожского вокзала, далее вдоль железнодорожной линии по территории Невского и Красногвардейского районов до административной границы города.