НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:19

Реконструкция на Пулковском

28 мая 2021 в 08:49

Пулковское шоссе могут расширить после реконструкции ж/д путепровода.

После того как завершится реконструкция путепровода над Пулковским шоссе, под ним появится возможность расширить проезжую часть до четырёх полос в каждом направлении, а также обустроить тротуары. 

Длина нового трёхпролётного путепровода составит 107,96 метра. Работы по его реконструкции начались в августе 2020 года. На первом этапе за несколько месяцев был построен путепровод-дублёр, установлены новые опоры сооружения. Сейчас идёт подготовка к монтажу пролётов моста. Полностью проект планируется завершить в мае 2022 года. Работы финансирует ОАО «РЖД».

Кстати, ОАО «РЖД» предлагает построить в Петербурге два «полукольца», по которым будут ходить так называемые городские электрички. Это предполагает концепции развития Санкт-Петербургского железнодорожного узла. Пока, впрочем, идёт её обсуждение.


Фото: gov.spb.ru