НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:57

Больше «зелени»

3 июня 2021 в 07:04

Setl Group вывела на рынок жильё в восьмой очереди малоэтажного проекта «Зелёный квартал», который реализует на Пулковских высотах.

Комплекс состоит из пятиэтажных корпусов продаваемой площадью около 330 000 кв.м, также предусмотрены коммерческие помещения, паркинги, две школы и два детских сада. Пока сданы три дома на 1600 квартир и два подземных паркинга. Готов и детский сад на 220 малышей. В конце этого года в эксплуатацию введут ещё три жилые очереди и первую школу.

Реализация проекта разделена на 11 очередей. Недавно холдинг заключил со Сбербанком договоры о проектном финансировании последних четырёх этапов проекта. Восьмая очередь состоит из двух жилых домов на 249 и 282 квартиры и пятиэтажного паркинга на 255 машино-мест. Пока на рынок вывели жильё в двух секциях (1 и 3) корпуса 8.1 и в первой секции корпуса 8.2. Есть варианты от студий (площадью 21–29 кв.м) до «евротрёшек». На последнем мансардном этаже есть варианты с большими террасами. Все квартиры продаются с полной отделкой в «тёмном» и «светлом» вариантах дизайна. Минимальная стоимость – 3,35 млн рублей.

Корпуса второй очереди образуют закрытую от машин и посторонних территорию, где установят современные игровые площадки SetlKids. Рядом с этими домами построят ещё один детский сад. А мимо корпуса 8.1 будет проходить вишнёвая аллея, которая ведёт к центральной площади квартала. Завершить восьмую очередь планируют во втором квартале 2023 года.