НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 19:19

«Зелёный» детсад

31 марта 2021 в 10:03

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию первый детсад в ЖК «Зелёный квартал» в Московском районе.

Садик на 220 малышей возведён на Пулковском шоссе, 71, корп. 5, за третьим корпусом первой очереди ЖК. Трёхэтажное здание оформлено в светлой цветовой гамме. Всего там разместят десять групп для детей в возрасте от полутора до семи лет.

Для детсада предусмотрен полный комплект оборудования, которое приобретено на средства холдинга. Есть бассейн с «тёплыми» полами, спальни, помещения для кружков и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, медкабинет и кабинет логопеда. Во дворе обустроены игровые и спортивные площадки. 

Setl Group реализует «Зелёный квартал» на Пулковских высотах. Это малоэтажный комплекс, состоящий из пятиэтажных корпусов. На данный момент сданы первые три дома на 1600 квартир и два подземных паркинга. В общей сложности проект разделён на 11 очередей, общая продаваемая площадь составляет 330 000 кв.м. В составе комплекса предусмотрены две школы и два детских сада.

В начале года Сбербанк выделил кредиты на финансирование 6-й и 7-й очередей «Зелёного квартала» на общую сумму 6,3 млрд руб. Эксклюзивным брокером ЖК выступает «Петербургская Недвижимость».