НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:22

Яблони для Янино

6 июня 2021 в 07:35

ГК «КВС» устраивает 6 июня День новосёла на территории комплекса «Ясно.Янино».

Все желающие смогут поучаствовать в посадке яблоневого сада, который расположится вдоль зоны для прогулок и занятий спортом. Мероприятие пройдёт с 12:00 до 13:30. Место сбора – детская площадка напротив дома на Ясной улице, 16.

Как отмечают в КВС, яблони для благоустройства территории были выбраны неслучайно: яблоко – символ жилого комплекса. Каждый саженец будет «фамильным»: рядом установят табличку с фамилией посадившей его семьи. На празднике будет работать летняя фотозона. Детей ожидают эстафеты, мастер-класс, танцы и аквагрим.

ЖК «Ясно.Янино» возводится в северной части Янино. Всего там планируют разместить около 40 жилых корпусов примерно на 8100 квартир, паркинги, три детсада в общей сложности на 640 мест и школу на 1200 учеников. Часть домов в квартале уже сдана и заселена. В апреле начал работать первый садик. На данный момент застройщик реализует квартиры уже в пятом квартале проекта.