НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:40

Пляжные страсти

17 июня 2021 в 12:59

Администрация Красносельского района готовит изменения в планировочную схему благоустройства «Каменного берега» около Балтийского бульвара. Часть территории сдана под размещение кафе.

Об этом говорится в ответе администрации на запрос NSP. 

Из планировочной схемы предполагается исключить участок, сданный в аренду (там находится летнее кафе). Чиновники обещают, что планировочная схема будет вынесена на обсуждение с жителями района. 

Ранее граждане направили обращения в адрес вице-губернатора Николая Бондаренко, выступив против размещения кафе. Активисты пишут, что, когда они вместе с проектировщиками готовили проект благоустройства пляжа "Каменный берег", чиновники им пообещали, что этот нестационарный торговый объект работать не будет.

Когда выяснилось, что кафе может остаться, активисты даже хотели организовать митинг, однако его не согласовали, сославшись на эпидемиологические ограничения. NSP подробно писала об этом конфликте.

Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил администрации встретиться с жителями. По данным NSP встреча запланирована на пятницу, 18 июня.