НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 06:19

Ратуша для Чайковского

9 июля 2021 в 13:52

Центр музыкальной культуры «Чайковский» получит помещения на углу Невского и Думской.

В здании городской Думы на углу Невского и Думской откроется культурный центр. "Долгое время вопрос развития площадки не решался. В разные годы с музыкальной школой имени Римского-Корсакова соседствовали отделение Сбербанка, филиал Детской филармонии, администрация Исаакиевского собора, – сообщил на своей странице "ВКонтакте" "культурный" вице-губернатор Борис Пиотровский. – Сегодня в городе есть нехватка современных многофункциональных площадок, где были бы представлены разные виды искусства – от классической музыки до перфоманса. Такой мультимедийный культурный центр и должен появиться на Думской. В ближайшее время мы утвердим его концепцию и приступим к ремонтно- реставрационным работам. Здание будет закреплено за центром музыкальной культуры «Чайковский».

Государственное бюджетное учреждение культуры «Центр музыкальной культуры «Чайковский» создано в 2016 году. Руководитель – Виктор Воротников. 

По словам Бориса Пиотровского, уже в сентябре для посещения откроется Думская башня. 

Напомним, что в 2016 году Сбербанк передал городу помещения в этом здании под концертный зал Камерного хора Смольного собора, который после передачи Смольного собора РПЦ остался "бездомным". Речь шла о зале на 600 зрителей площадью около 3900 кв.м.