НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:25

Ипотека «как в Греции»

9 августа 2021 в 05:35

Банк ВТБ начинает выдавать семейную ипотеку со ставкой 1% годовых в ЖК «ЮгТаун» от КВС.

Предложение банка действует только на квартиры в квартале «Греция», первой очереди «ЮгТаун» в Пушкинском районе. 

Семейную ипотеку ВТБ с господдержкой могут оформить покупатели квартир, которые имеют ребёнка, родившегося после 1 января 2018-го. Кредитная ставка в размере 1% фиксируется только на первые два года кредитования, с третьего года и до конца – 5%. Максимальный срок кредита – 30  лет. Сумма займа – не более 12 млн рублей. Для семей есть также другой вариант – по 3,2% на весь срок договора (не более 20 лет).

Помимо этого, на квартиры квартала «Греция» доступна ипотека с господдержкой на сумму не более 3 млн рублей. В таком случае ставка в 2,05% действует на первые два года, затем – 6,05% годовых. Или же есть варианты платежей под 4,25% на весь срок кредитования.

ГК «КВС» возводит комплекс «ЮгТаун» на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе. Всего там запроектировано около 600 000 кв.м жилой и примерно 300 000 кв.м коммерческой недвижимости. ЖК разделён на девять кварталов, названных в честь стран – участниц Олимпиады. Первыми в продажу выведены пятиэтажные дома в «Греции». Планируемый срок сдачи – IV квартал 2023 года. Проектом также предусмотрены семь детских садов, три школы, медицинский центр и т. д.