НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:44

Административная парковка

17 августа 2021 в 13:31

Росприроднадзор возбудил административное дело из-за использования отходов при строительстве парковки в водоохранной зоне Финского залива – рядом с речкой Красненькой, напротив дома 70, к. 1, строение 1 по улице Маршала Казакова.

Согласно Водному кодексу в границах водоохранных зон допускаются строительство и эксплуатация хозяйственных объектов. Но лишь при наличии специального оборудования, обеспечивающего охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод. Ведомство требует оборудовать парковку сооружениями, обеспечивающими охрану Финского залива от загрязнения, заиления и пр. 

Как ранее сообщала NSP, местные активисты выступают против самой парковки: территорию около речки Красненькой они хотят видеть рекреационной зоной с очень деликатным благоустройством, позволяющим сохранить имеющиеся там краснокнижные виды. Подробнее на NSP.

Фото: пресс-служба Росприроднадзора