НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:36

Детсад на Ленинском

14 сентября 2021 в 07:40

Фонд капстроительства и реконструкции ищет компанию, которая спроектирует детский сад в квартале на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести.

Скриншот с сайта portal.kgainfo.spb.ru

Стартовая (максимальная) стоимость проектирования – 7 млн рублей. Информация по выбору подрядчика доступна на сайте госзакупок.

Детсад будет рассчитан на 150 ребят. В здании соцобъекта предполагается создать бассейн с чашей 7 на 3 метра, музыкальный зал, медицинский блок, игровые комнаты, спальни. Окна должны быть оборудованы механизмами с защитой от открывания и исключающими случаи случайного выпадения. 

Предыдущий вариант проекта детсада был отклонён госэкспертизой. «Проектная, рабочая документация <...> не соответствует результатам инженерных изысканий и установленным требованиям», – говорится в заключении.

Судя по онлайн-версии Генплана, детсад предполагается построить по Адресной инвестиционной программе к 2023 году. Сроки могут корректироваться.

Рядом находится ЖК «Огни залива», «Ленинский парк» и другие.