НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 03:17

Отдать что-нибудь ненужное

21 сентября 2021 в 06:10

16 октября в Петербурге пройдёт акция «Электроосень». Её участники смогут сдать на переработку устаревшую бытовую технику небольшого (до 20 кг) веса.

www.pixabay.com

Сдать можно будет мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, провода, принтеры, сканеры, мониторы, микроволновые печи, чайники, триммеры, фены, колонки, электросамокаты и т. п.


Техника будет направлена на переработку к партнёрам «Раздельного сбора» – компаниям «Балтметком», ООО «Эресайкал», Фонду рационального природопользования, "Проминвестэкспорт", "Униблок".

Дополнительная информация, а также перечень пунктов, в которые можно сдать ненужные, но работающие гаджеты, доступны на сайте движения.

Напомним, в Петербурге можно сдать опасные отходы (ртутные лампы, градусники, батарейки, лаки, краски и т. п.) в специально оборудованные экобоксы или экомобиль. С их расположением можно ознакомиться на сайте Комитета по природопользованию.