НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 15:26

Кудровская добавка

28 сентября 2021 в 13:00

ГК «ПИК» вывела на рынок ещё два дома в жилом комплексе «Кудровский парк» на Центральной улице в Кудрово.

Фото: ГК «ПИК»

Столичный застройщик начал продажи в корпусах 2.1 (четыре жилые секции) и 2.2 (две секции) "Кудровского парка". Общая площадь обоих зданий – 25 045 кв.м; жилья – 14 756 кв.м Всего там разместится 352 квартиры. Здания имеют переменную высотность – от 6 до 12 этажей. Размеры квартир варьируются от 26 до 78 кв.м. Жильё реализуется по эскроу-счетам и передаётся с отделкой. Цены на старте – от 3,88 млн до 9,05 млн рублей.

Подъезды в домах запроектированы с выходами во двор и на улицу. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения (свыше 1100 «квадратов»). На подвальном уровне – индивидуальные кладовые. Во дворах будут оборудованы места для отдыха, детские и спортивные площадки. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2023-го.

Всего в ЖК "Кудровский парк" запроектировано пять жилых корпусов, два первых выведены в продажу в мае. ГК «ПИК» выкупила этот проект у компании «Патриот» (ГК «Интеко») прошлогодней осенью. Новостройка (порядка 60 000 кв.м) запланирована на территории около 2,4 га в квартале, ограниченном Центральной, Австрийской улицами и Итальянским переулком. В итоге «Патриоту» удалось завершить этой весной свой проблемный проект в Кудрово – ЖК «КудроВО!» вдоль Пражской улицы.