НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:38

Новый микрорайон у Славянки

12 октября 2021 в 12:50

Выданы градостроительные планы земельных участков на территории Московской Славянки, для квартала, ограниченного рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей.

Участки в кадастровом квартале 78:42:0018305 принадлежат холдингу Setl Group, который приобрёл 43 га в Пушкинском районе в феврале. Земли возле микрорайона «Славянка» предполагается застроить малоэтажным жильём и объектами инфраструктуры: детсадами, школами и паркингами.

Setl Group  планирует возвести около 200 000 кв.м жилья комфорт-класса с коммерческими помещениями, а также общеобразовательную школу и два детских сада. Дома по плану будут невысокими – не более четырёх этажей. Сроки строительства пока не оглашаются.

Напомним, от станции метро Купчино запланировано строительство линии скоростного трамвая через Шушары до «Славянки» протяжённостью 21 км. Первый участок будет запущен к 2024 году. Проект будет реализован по концессии, при участии компаний «Балтнедвижсервис» и «Сименс».

 

Один из участков, для которого выдан ГПЗУ. Фото: скриншот публичной кадастровой карты