НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 14:01

В Петербурге с января ввели более 130 тыс. кв. м офисов

13 октября 2021 в 14:30

В Петербурге с января ввели 131,2 тыс. кв. метров офисов, за третий квартал – 38,8 тыс. кв. метров, сообщают аналитики Knight Frank St. Petersburg.

Фото: knightfrank.ru

По данным компании, спрос на офисную недвижимость восстановился. За девять месяцев количест во заключенных сделок аренды выросло на 11%, по сранвению с  аналогичным периодом прошлого года. Больше половины введённых офисов — класса А, но только один из  расположен в историческом центре. 

До конца года в Петербурге запланирован ввод в эксплуатацию ещё около 80 тыс. «квадратов» офисных площадей.  Среди них бизнес-центры «4 Каскад», «Тесла», Atlas City. Ожидается, что по итогам года показатель ввода в 1,5 раза превысит результат за 2020 год.

Напомним, за первое полугодие в Петербурге начали работать 11 новых БЦ общей площадью 83,7 тыс. кв. метров.