НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 14:54

Сбер внес изменения в программу «Дальневосточной ипотеки»

26 октября 2021 в 10:50

Сбербанк расширил возможности программы «Дальневосточная ипотека» для покупки жилья на вторичном рынке в моногородах, находящихся на территории ДФО.

Фото: Сбербанк

В срок до 31 января 2022 года ставка по кредиту в рамках программы составляет 0,1% годовых. Максимальная сумма кредита – 6 млн рублей, размер первоначального взноса – от 15% стоимости недвижимости. Воспользоваться предложением банка можно для  приобретения квартиры в новостройке или на вторичном рынке, расположенном на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа, а также входящих в состав ДФО моногородов. Оформить ипотечный кредит можно на сайте "ДомКлик".

Кроме того, Сбер продлил действие минимальной ставки по программе до 31 января 2022 года. Ранее планировалось, что акция завершится в октябре.

По словам вице-президента Сбербанка Николая Карасева, «дальневосточная ипотека» востребована не только у жителей регионов ДФО. С января банк выдал по программе более 8,1 тыс. кредитов почти на 33 млрд рублей. На днях Правительство РФ распространило льготную ставку на вторичный рынок в моногородах ДФО, продление действия программы позволит еще большему числу жителей округа решить жилищный вопрос.