НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 17:12

Первая сотня короны

28 октября 2021 в 13:00

ГК «ПСК» вывела в продажу первую сотню квартир в строящемся ЖК премиум-класса «Северная корона» на набережной реки Карповки, 31.

Фото: ГК «ПСК»

На выбор представлены классические и евроформаты квартир площадью от 40 до 216 кв.м; высота потолков – 3 метра. Из части квартир открываются виды на Иоанновский монастырь, на Карповку и историческую застройку Петроградской стороны.

Всего в разновысотном (от 3 до 8 этажей) ЖК «Северная корона» запланирована 361 квартира, 35 коммерческих помещений и 355 машино-мест в подземном паркинге. В составе проекта предусмотрен фитнес-центр с бассейном, частный детсад на 60 малышей. Общая площадь комплекса – 70 342 кв.м, жилая – 33 500. Затраты на реализацию проекта составят 12 млрд рублей.

«Дом задуман как преемник в наследии лучших архитектурных образцов периода расцвета северного модерна в Петербурге. Не только не утративших своей актуальности, но и вдохновляющих на новые проекты в этом стиле», – отмечает Сергей Софронов, коммерческий директор ГК «ПСК».

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года.

ПСК приступила к строительству премиального жилого комплекса вместо несостоявшейся гостиницы «Северная корона» в августе.