НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 17:47

Сбер рефинансирует кредиты по ставке от 5,9%

13 декабря 2021 в 12:00

Сбер рефинансирует потребительские кредиты по ставке от 5,9% годовых по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование».

Фото: Сбербанк

Как сообщили в пресс-службе банка, с декабря в первый месяц кредитования ставка составит 5,9%, а затем будет установлена базовая ставка в размере от 10,9%. По кредитам менее годового срока ставка составит от 8,9%.

В ноябре Сбер изменил условия оформления потребительских кредитов без обеспечения. По кредитам на срок от 13 месяцев была установлена ставка 5,9%. Для клиентов банка она будет действовать месяц, для подписчиков СберПрайм+ – первые три месяца кредитования. В дальнейшем базовая ставка для кредитов сроком до 12 месяцев составит 8,9% (снижена с 9,9%), для более длительных периодов кредитования – ставка понижена с 11,9 до 10,9%.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков добавил, что в ноябре банк запустил новогоднюю акцию по потребительским кредитам.

Напомним, в текущем году, с января по ноябрь, Сбербанк выдал свыше 964 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 2,6 триллиона рублей.