НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:38

Скорректированный проект застройки НИИ бумаги прошел экспертизу

21 января 2022 в 07:09

Скорректированный проект строительства многоквартирного дома на 2-м Муринском проспекте, 49 получил положительное заключение экспертизы.

Фото: vk.com/vniib

Как сообщает «Деловой Петербург», документацию разработало ООО "Экспертпроект» по заказу ООО "Специализированный застройщик "2-й Муринский" (структура холдинга "ФСК"). Подробности корректировки неизвестны.

В ФСК изданию заявили, что компания изучает возможности использования актива "в рамках разработки которых в том числе проводятся консультации с государственными органами". Конкретных решений пока не принято.

NSP писала, что в августе горсуд признал незаконным распоряжение КГИОП, который отказался включать здание НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ), построенное в стиле сталинского неоклассицизма, в перечень памятников. Против сноса выступили градозащитники. Из-за протестов общественности компания не смогла приступить к работам, срок ранее выданного разрешения на строительство истек. Застройщик пытался добиться его продления, но проиграл в апелляции госстройнадзору.