НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 10:04

Цимбалинский путепровод расширят до четырех полос

24 января 2022 в 16:03

На рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова одобрен проект реконструкции Цимбалинского путепровода, соединяющего Невский и Фрунзенский районы города.

Фото: yandex.ru/maps

В ходе реконструкции путепровод будет расширен до четырех полос. К нему построят новые подъезды, на самом виадуке – появятся пешеходный тротуар и велодорожка.

Как сообщили в Смольном, завершить работы по реконструкции объекта планируется к 2025 году. Общая протяженность виадука с подъездами составит более 2 км.

В 2019 году власти Петербурга и ОАО «РЖД» заключили соглашение о реконструкции Цимбалинского путепровода. Работы оценивались в 4,5 млрд рублей. Продлиться они должны три года. На реконструкцию прилегающих к путепроводу улиц Белы Куна и Цимбалина из бюджета планировалось выделить 38 млн рублей.