НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 10:15

Метро в Кудрово планируют построить к 2029 году

28 января 2022 в 10:54

Станцию метро в городе Кудрово планируется построить к 2029 году. Об этом заявил председатель комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк.

Фото: пресс-служба Ingka Centres

По его словам, у Петербурга и Ленобласти существует план построить станции метро еще в двух городах Ленобласти. Пока он находится в стадии проработки. До каких населенных пунктов могут быть продлены линии метрополитена, господин Присяжнюк не уточнил.

Ранее на совместном заседании правительств двух регионов было заявлено, что финансирование строительства станции "Кудрово" и электродепо "Правобережное" начнется в 2023 году. NSP писала, что станция будет иметь два вестибюля с надземным выходом. Электродепо займет территорию около 32,8 га. Стоимость строительства объектов оценили в 73,43 млрд рублей.

Жителям Кудрово обещают станцию метро уже несколько лет. Активное строительство в данной локации ведется с 2006 года, но пока ближайшей станцией "подземки" остается "Улица Дыбенко". 

Добавим, что в начале прошлого года власти Ленобласти просили федеральный центр помочь со строительством станции метро в деревне Новосаратовка, где ведется активное строительство жилья.