НАШ ЦИТАТНИК: «Около 1 триллиона рублей - объем средств, которые не пришли на счета-эскроу при продаже жилья на первичном рынке недвижимости. То есть сделки были, но на эскроу сумма еще не пришла. Большая часть этих денег - это рассрочка...» Александр Данилов

19 апреля, 11:10

ВООПИиК обратится в прокуратуру из-за сноса исторического здания на территории «Ленэкспо»

15 марта 2022 в 07:48

Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) намерено обратиться в прокуратуру из-за сноса здания бывшего Научно-исследовательского морского института связи и телемеханики (НИМИСТ) на Васильевском острове.

Фото: 78.ru/news

Об этом  со ссылкой на заместителя председателя совета отделения ВООПИиК Александра Кононова сообщает "Коммерсантъ".

О сносе строения на территории «Ленэкспо» стало известно в начале месяца. Госстройнадзор сообщал, что разрешение на проведение работ не выдавались. В настоящее время проводится проверка инцидента.

Здание не имело статуса памятника, но имело признаки объекта культнаследия. На территории «Ленэкспо» планируется построить жилой квартал «Морская резиденция» с гостиницей, апарт-отелем, соцобъектами. Он рассчитан на проживание 1719 человек.