НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 00:20

Переход через КАД в районе ЖК «Новая Охта» спроектируют за 3 млн рублей

5 апреля 2022 в 11:45

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга заключил с компанией «Севзапинжтехнология» контракт на проектирование пешеходного перехода через КАД в районе ЖК «Новая Охта».

ru.freepik.com

Срок выполнения работ – до 15 июля 2023 года. Стоимость – 3 млн рублей. 

Из схемы перехода, приведенной в техзадании, видно, что он появится рядом с железнодорожной станцией Мурино, и по нему можно будет выбраться к улице Руставели в районе гипермаркета «Лента». 

Строительство пешеходного перехода рядом с ЖК «Новая Охта» обсуждается уже много лет. В 2019 году издание «Канонер» публиковало визуализацию моста через КАД, возможно, концепт будет доработан. 

Как писала NSP, в проекте Генплана Петербурга довольно мало пешеходных переходов над или под КАД. Например, он не предусмотрен для жителей ЖК "Цветной город", который отрезан Кольцевой автодорогой от мегаполиса. Скорее всего, обитатели новостроек, расположенных за КАД, будут пытаться внести поправки в проект Генплана во время общественных слушаний. 

zakupki.gov.ru