НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 07:09

В РФ запустили IT-ипотеку под 5%

4 мая 2022 в 12:45

Правительство РФ запускает программу льготной ипотеки под 5% для IT-специалистов.

Фото: NSP

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов под 5% годовых стартовала в России. В рамках программы планируется выдать до 50 тыс. кредитов до конца 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, пишут "Ведомости".

Максимальный размер ипотеки для городов-миллионников составит 18 млн рублей, для других регионов – 9 млн рублей. Обязательным требованием является доход от 100 тыс. рублей.

Как заявил господин Мишустин, на кредит по программе смогут рассчитывать сотрудники аккредитованных компаний в сфере информационных технологий.

Программой могут воспользоваться IT-специалисты в возрасте от 22 до 45 лет.

О том, как оформить ипотеку, какие условия для получения кредита и какую недвижимость можно приобрести, читайте в материале NSP "Льготная ипотека для IT-специалистов в 2022 году: условия и правила получения".