НАШ ЦИТАТНИК: «Доверять нейросетям комплексные решения в проектировании еще рано. ИИ, например, путается в наших противоречивых нормативах. Человек понимает логику эксперта, который будет проверять проект, а искусственный интеллект этого лишен и может ошибиться...» Алексей Иванов

4 февраля, 02:31

Минстрой может предложить дальнейшие корректировки программы льготной ипотеки

31 мая 2022 в 15:04

Минстрой может предложить новые изменения программы льготной ипотеки.

Фото: NSP

Минстрой готов предложить дальнейшие изменения программы льготной ипотеки на новостройки, если позитивных изменений по кредитованию не будет. Об этом заявил замглавы ведомства Никита Стасишин.

По словам господина Стасишина, необходимо посмотреть, как «пройдет месяц с учетом снижения ставок по ипотеке с господдержкой и лимитов по программе». Он пообещал сделать все, чтобы обвала рынка не произошло, сообщает РИА «Новости».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение № 1226-р от 19 мая 2022 года. Этот документ утверждает условия дополнительного финансирования программ «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека» в связи с тем, что их действие продлено до конца 2022 года.