НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:47

В Невском районе Петербурга открывается еще один детсад

3 июня 2022 в 14:00

Группа ЦДС передала здание детского сада на Уездном проспекте в безвозмездное пользование администрации Невского района Петербурга.

Фото: Группа ЦДС

Дошкольное учреждение построено на территории жилого комплекса ЦДС «Елизаровский». Трехэтажное здание на Уездном пр., 11 оригинальной формы рассчитано на 100 малышей. ДОУ полностью оборудовано, в июне там примут первых воспитанников.

В садике будут работать шесть детских групп в возрасте от двух до семи лет. Там подготовлены спальни и игровые, есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, учебные классы, медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда. Территория детсада озеленена и благоустроена, обустроены игровые площадки и общая зона для спорта.

Вторая очередь ЖК «Елизаровский» сдана в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Новостройка возведена на месте бывшего Энергомеханического завода. Всего там готово почти две тысячи квартир. Проектом предусмотрено строительство еще одного детсада – для 295 малышей.