НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 14:51

В Петербурге появились новые арт-объекты в рамках проекта «Субкультурный ландшафт»

24 июня 2022 в 07:18

В Петербурге открылись пять арт-объектов в Летнем саду в рамках проекта «Субкультурный ландшафт».

Фото: «Кураторский форум» в VK

Открытие новых арт-объектов стало финальной частью проекта «Субкультурный ландшафт», который стартовал в городе в прошлом году, пишет «Санкт-Петербург.ру». С экспозицией можно ознакомиться с помощью чат-бота с аудиогидом.

Все художественные произведения небольшого размера; чтобы найти их в Летнем саду, нужно быть внимательным. Так, на главной алее сада установлена интерпретация скульптуры Гермеса и Артемиды. Среди листвы можно разглядеть светящиеся витражи, а рядом из пенька проросли грибы. Этот проект посвящен более ста видам грибов, которые могут расти в Летнем саду. Есть там и арт-объект с мифическим существом, которое становится розовым при нагревании до 80 градусов. 

Все арт-объекты "Летнего маршрута" можно увидеть до 15 сентября. Еще пять были установлены на Литейном проспекте, Фурштатской и Моховой улицах, а также Чайковского.