НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 04:41

В Колпинском районе Петербурга достроена школа для 375 учеников

12 июля 2022 в 15:56

ГК «Ленстройтрест» завершила строительство школы с бассейном в жилом квартале «Юттери» рядом с Колпино.

Фото: ГК «Ленстройтрест»

Застройщик получил заключение о соответствии, в ближайшее время будет оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию. Новый соцобъект обещают оперативно передать на баланс городской администрации.

Общая площадь трехэтажного здания – 11,5 тыс. кв. м. Оно станет филиалом действующей школы № 455 (еще один новый школьный корпус сейчас возводится на Тверской улице, 13 в Колпино).

«Мы строили здание по индивидуальному проекту. Здесь есть два спортивных зала, столовая на 200 человек, медицинский блок и бассейн, актовый зал на 250 мест, библиотека и медиацентр, а также комфортные учебные классы», – отметил директор по строительству ГК «Ленстройтрест» Артем Орешко.

На пришкольной территории оборудован стадион с футбольным полем, зоны для подвижных игр и отдыха, дорожка для прыжков в длину и беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти жилых «пятиэтажек», которые были спроектированы финским архитектором Юккой Тикканеном. В центре комплекса расположен детский сад для 120 воспитанников.