НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 11:22

На Пулковских высотах строят еще один детский сад

3 августа 2022 в 07:15

В Московском районе Петербурга холдинг Setl Group приступил к строительству второго детсада на территории ЖК «Зеленый квартал».

Фото: Setl Group

Застройщик возводит детсад в глубине жилого квартала, его ввод запланирован в третьем квартале 2023 года. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 воспитанников. Высота здания варьируется от двух до трех этажей. В общей сложности там запроектированы помещения для 12 групп детей в возрасте от полутора лет до «подготовишек».

Помимо спален и игровых предусмотрены бассейн, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, комнаты для кружков. Во дворе ДОУ будут благоустроены игровые площадки, две зоны для спорта и зарядки, а также площадка с навесом для хранения колясок и санок.

Первый детсад в «Зеленом квартале» открылся осенью прошлого года на Пулковском шоссе, 71, корп. 5. Также была достроена школа на 825 мест. Застройщик возводит этот малоэтажный жилой комплекс с 2018 года. На данный момент в продажу выведены все одиннадцать очередей проекта, в начале года достроены дома четвертой очереди.