НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:14

В Генплан Петербурга включат перспективные странции метро

5 августа 2022 в 09:00

В новый проект Генплана Петербурга включили перспективные линии и станции метро, которые могут появиться в городе до 2040 года. Об этом заявил спикер ЗакСобрания Александр Бельский.

Фото: NSP

В новый проект Генплана Петербурга включили перспективные линии станции метро, которые могут появиться в городе до 2040 года. Об этом заявил спикер ЗакСобрания Александр Бельский.

По его словам, в настоящее время специалисты разрабатываются варианты для ускорения развития метрополитена. Горожане могут  присоединиться к обсуждению проекта Генплана. До 10 августа предложения можно оставить на сайте комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга, сообщает "78.ру".

Ранее в Смольном заявляли, что в городе в 2026 году планируется открыть станции «Богатырский проспект», «Планерную», «Театральную» (без выхода), заработает электродепо «Красносельское». Еще через два года предполагается открыть станцию «Шуваловский проспект», а в 2029 году – «Каретную», «Броневую», «Заставскую», «Боровую». Через восемь лет, в 2030 году в Петербурге, согласно планам Смольного, будут работать уже 93 станции метро. Среди них «Гавань» и «Морской фасад», «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе» и «Сосновая Поляна». В центре города запланировано открытие станций «Лиговский проспект-2», «Знаменская» и «Суворовская-1».