НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 11:06

На Пулковских высотах сданы еще два дома в ЖК «Зеленый квартал»

24 августа 2022 в 09:46

В Московском районе Петербурга холдинг Setl Group достроил пятую очередь жилого комплекса комфорт-класса «Зеленый квартал».

Фото: Setl Group

Два пятиэтажных дома (с мансардами) построены в глубине квартала на Пулковском шоссе, 73, корп. 7. Каждая новостройка разделена на пять жилых секций, всего там разместилось 619 квартир общей площадью около 22,76 тыс. кв. м.

Во дворах установлены детские площадки SetlKids с разнообразными игровыми комплексами, обустроены зоны для спорта и отдыха (с тренажерами, уличными диванами, шезлонгами и гамаками). Также для детей имеется площадка для обучения правилам дорожного движения (со знаками ПДД и разметкой). Территория пятой очереди ЖК благоустроены и озеленена. Там высажены сирень двух сортов, белый дерен, ирга, гортензия, можжевельник, боярышник, горные сосны, барбарис, японская спирея, дубравный шалфей и бересклет.

Первую очередь «Зеленого квартала» сдали в августе 2020 года, на рынок выведены все одиннадцать очередей проекта. В квартале работает первый детский сад (строительство второго началось в августе). Открытие школы ожидается в сентябре.