НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:38

Застройщики построят детские сады в Кудрово и Новоселье

10 октября 2022 в 15:53

В Ленинградской области появятся еще два детсада. В Кудрово – для 110 малышей, в Новоселье – для 220.

Детсад в Новоселье. Фото: lenobl.ru

Холдинг Setl Group приступил к строительству четвертого по счету дошкольного учреждения в квартале «Лондон» – на 110 мест. Соцобъект разместится вместо парковки рядом с Кудровским ручьем, рядом с домом на Европейском пр., 8. Ввод ДОУ запланирован в четвертом квартале 2023 года. 

В трехэтажном здании предусмотрены помещения для шести групп детей от полутора до семи лет. Имеются спальни и игровые, залы для музыкальных и физкультурных занятий, комнаты для кружков, медицинский пункт, кабинеты для логопеда и психолога, пищеблок и кладовые. Во дворе ДОУ будут обустроены игровые площадки с навесами и спортивная площадка.

В Новоселье госстройнадзор выдал разрешение на строительство детсада на 220 мест. Его построит компания «СЕВНИиГИМ» (ГК Novoselie Development), которая реализует в поселке жилой проект «Новоселье. Городские кварталы». В садике будут организованы восемь групп для детей в возрасте от двух до семи лет. Помимо спален и игровых, предусмотрены залы для занятий физкультурой и музыкой, комнаты кружков, пищеблок и медкабинет. Срок ввода заявлен на 2025 год. 

Всего за 2022 год в Ленобласти выданы разрешения на строительство пяти детских садов и семи школ.