НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:55

Согласован архитектурный облик жилого квартала на пересечении Киевского и Волхонского шоссе

28 октября 2022 в 15:00

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга в октябре 2022 года согласовал облик жилого квартала недалеко от «Экспофорума».

Скриншот: kgainfo.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик для малоэтажного квартала на пересечении Киевского и Волхонского шоссе в Московском районе Петербурга. Высота зданий не превышает 16,5–17,95 метров.

NSP писала про этот проект. Его выполнило «А.Лен» по заказу ООО «Специализированный застройщик «Северная Венеция» (подконтролен ГК "ПСК").  

Концепт квартала обсуждали на Градсовете в мае 2022 года: это будет комплекс с жилыми домами высотой до пяти этажей, он рассчитан на 5 тыс. жителей. Тут должна появиться школа для 825 ребят, два детских сада по 220 мест, физкультурный комплекс, паркинги, а также гостиница на 598 мест.