НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 16:59

Вице-губернатор Петербурга анонсировал конкурсы на проектирование метро до Кудрово

31 января 2023 в 08:18

В обозримом будущем в Петербурге должны быть объявлены конкурсы на разработку проектно-сметной документации для метро до Кудрово.

Фото: NSP.RU

"Ведется разработка проектно-сметной документации для перспективного строительства метро. Первыми будут объявлены конкурсы на участки от "Путиловской" до "Каретной" и от "Улицы Дыбенко" до "Кудрово", – сказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко в ходе пресс-конференции 31 января 2023 года. Сроки заключения контрактов он не назвал. 

Как ранее сообщалось, в 2023 году заложенная в бюджете сумма на запуск участка от «Путиловской» до «Каретной» может составить 3,8 млрд рублей.

Финансирование на фиолетовый участок до «Шуваловского проспекта» предполагается в 780 млн, на станцию «Кудрово» – 700 млн. В ноябре 2022 года Ленобласть начала выкуп у собственников 13 наделов в Кудрово для строительства метро.