НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 01:14

Во Всеволожском районе появились готовые домовладения в первой очереди нового коттеджного поселка

2 июня 2023 в 12:37

ГК «Факт» вывела на рынок первую очередь нового коттеджного поселка «Негород Заневский» во Всеволожском районе. В коллаборации с производителем домокомплектов девелопер предлагает участки с домами по финской сборно-монолитной технологии.

Фото: ГК «Факт»

Территория размером около 15 га находится по соседству с поселком городского типа им. Свердлова, что на правом берегу Невы, и граничит с КП «Заводные елки» того же девелопера; до Большого Обуховского моста – 12 км. На границе территории находится система небольших водоемов.

Площадка будет осваиваться поэтапно. Сейчас девелопер начал продажи домовладений на небольшом пятне ИЖС, где предусмотрено всего 13 лотов от 8 до 12 соток. Партнер застройщика – строительная компания Fin Stroy Panel – возведет здесь дома по финской сборно-монолитной технологии.

По данным компании, к концу мая к границам массива уже подведены сети центрального водо- и газоснабжения, идет разводка коммуникаций по территории и монтаж электричества. Все коммуникации (включая пуск газа) будут готовы к концу третьего квартала 2023 года, заверяет девелопер. В компании пояснили, что проведенные исследования показали высокий интерес потенциальных клиентов к покупке готовых домовладений с отделкой в сегменте 10–15 млн рублей.

Вблизи ПГТ им. Свердлова преобладают малоэтажные многоквартирные ЖК, коттеджных поселков не очень много. Помимо «Заводных елок», ближайший из них КП «LESO Парк», чуть дальше расположены КП «Нева Life», «Черный ручей», «Уютный берег» и др. Цены на участки в некоторых из них – от 1,2 млн рублей, на таунхаусы – от 5,5 млн рублей.

Напомним, около года назад ГК «Факт» вывела на рынок первую очередь КП «Негород Павловск» в Пушкинском районе.