НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 09:20

На рынок новостроек Петербурга вышли квартиры в квартале бизнес-класса «Дубровский»

1 августа 2023 в 15:37

Компания «КВС» открыла продажи в квартале бизнес-класса «Дубровский» в Пушкинском районе Петербурга.

Фото: ГК «КВС»

Этот малоэтажный проект реализуется на 26 га в историческом районе Гуммолосары (город Пушкин), в квартале на пересечении улиц Пушкинская и Камероновская.  

Проектное финансирование ЖК представляет банк ВТБ. Общий объем инвестиций в строительство определен в 20 млрд рублей. На данный момент компания получила от банка бридж-финансирование на сумму 8 млрд рублей – для покупки земельного участка и начала строительства первой очереди ЖК.

На стадии строительства находятся четыре четырехэтажных дома, рассчитанных на 818 квартир общей площадью свыше 44,4 тыс. кв. м. Размеры варьируются от 37 до 89 «квадратов». Ввод первой очереди проекта в эксплуатацию заявлен в четвертом квартале 2025 года. Часть квартир сдается с чистовой отделкой, другая – с white box. Стоимость жилья на старте продаж – от 4,9 млн рублей.

В общей сложности в «Дубровском» будет построено более 100 тыс. кв. м жилья – это десять четырехэтажных домов, плюс детсад на 330 и школа на 825 мест. Также предусмотрен муниципальный медицинский центр. Центром притяжения жителей в новом квартале станет собственный тематический променад «В поисках музы». Проект будет реализован в четыре очереди – до 2028 года. Из достопримечательностей поблизости – музей-заповедник «Царское село», который расположен в пяти минутах езды от жилого комплекса.

 

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «КВС-Пушкин» (ГК «КВС») / Проектная декларация www.наш.дом.рф

erid: Kra23k66W