НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 23:32

Отель с видом на ЗСД

3 июня 2019 в 12:25

На Канонерском острове на месте склада построят отель.

На Канонерском острове на месте склада построят отель.

Участок на Канонерском острове, дом 22, корп. 2 компания «Союз трейд» приобрела у города в 2016 году менее чем за 1 млн рублей, пишет АБН. Единственный учредитель фирмы – Людмила Терещенко. 

Сейчас на участке расположено одноэтажное складское здание с гаражами. Несколько лет назад в них работал автосервис, но потом он закрылся. «Союз трейд» готов построить гостиницу уровня «три звезды» высотой 10 этажей и площадью 3423 кв.м, рассчитанную на 49 номеров. По Правилам землепользования и застройки участок относится к общественно-деловой подзоне.

Директор филиала Российской гостиничной ассоциации по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Мусакин говорит, что такая гостиница может быть ориентирована на корпоративный спрос. «На Парнасе в промзоне есть гостиница, она заполнена весь год почти на 100%», – приводит пример эксперт.

На Канонерском острове расположены Канонерский судоремонтный завод и портовый терминал. В планах городского Комитета по развитию туризма – построить на Канонерском острове яхт-клуб. Однако детали проекта Смольный пока не раскрывает.