НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:32

Школу на 19-й линии Васильевского острова ждет реконструкция

25 сентября 2023 в 14:34

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на 19-й линии В.О., дом 22, литера А. По этому адресу находится школа.

Скриншот: «Яндекс.Панорамы»

Градостроительный план земельного участка 78:06:0002082:4 (19-я линия В.О., дом 22, литера А) выдан для подготовки документации по реконструкции расположенного здесь здания. Как правило, выдача ГПЗУ может означать, что начинаются проектные работы. 

Сейчас по этому адресу находится средняя общеобразовательная школа № 17 Василеостровского района Петербурга. Здание, по данным citywalls, построено в 1939 году. Изменится ли вместимость школы, насколько радикальной может быть реконструкция – пока неизвестно. После ремонта в здании будут размещены учреждения дошкольного и начального среднего образования. 

Реестр ГПЗУ доступен на сайте комитета по градостроительству и архитектуры. Отслеживать появление новых градостроительных документов для определенного района можно с помощью бесплатного бота @SPbZastroikaBot.