В Петербурге может появиться новый тариф на общественный транспорт, включающий электричку
Комитет по транспорту Петербурга и Октябрьская железная дорога решают вопрос по введению единого тарифа, который включает городской общественный транспорт и электрички.

Комитет по транспорту Петербурга совместно с Октябрьской железной дорогой прорабатывают новый пассажирский тариф, который включает в себя поездку на электричке и на внутригородском общественном транспорте. Об этом сообщают пресс-службы обоих ведомств. Сроки введения нового тарифа пока не сообщаются, как и подробности (какой именно общественный транспорт может быть включен в тариф).
Напомним, что на железной дороге организовано тактовое движение электричек: это когда поезда отправляются от конечной станции через равные промежутки времени. Уже есть такие между Петербургом и Павловском, а также Ораниенбаумом. Сегодня, 11 декабря 2023 года, запущено тактовое движение электричек между Балтийским вокзалом и Красным Селом. Ранее сообщалось, что в перспективе возможно движение таких поездов до Сестрорецка.
Расписание движения можно уточнить на сайте пригородной пассажирской компании.
Как писала NSP, железнодорожники обозначили крупные планы по развитию пассажирского сообщения, внеся поправки в проект Генплана. В городе запланированы два железнодорожных «полукольца» (диаметра): Белоостров – Ораниенбаум и Токсово – Гатчина – Варшавская.