НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 19:55

На Васильевском острове планируют расширить проезд Масляного канала

16 января в 06:00

Экспертиза согласовала проект расширения проезда Масляного канала на Васильевском острове в Петербурге.

Фото: NSP.RU

Экспертиза согласовала проект расширения проезда Масляного канала на Васильевском острове. Дорога протяженностью 500 метров проходит от 23-й линии В. О. до Кожевенной линии, недалеко от места стоянки ледокола «Красин». 

Сейчас сам канал засыпан, он был прорыт во второй половине XVIII века и в свое время огибал Масляный буян, где стояли склады по хранению маслопродуктов. Проект предполагает обустройство тротуара вдоль проезда и остановок городского пассажирского транспорта. 

Рядом с Масляным каналом реализуется проект жилого комплекса Imperial Club. В рамках редевелопмента промышленных площадок по соседству уже возведены ЖК «Палацио» и ЖК «Маленькая Франция». Недалеко располагаются корпуса Горного университета. Поблизости строится вестибюль метро "Горный институт"