НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 20:58

На территории жилого комплекса «Уютный Новоселье» начали строить школу

Сегодня в 08:00

ГК «Новоселье Девелопмент» продолжает развивать социальную инфраструктуру в поселке Новоселье (Ломоносовский район Ленобласти): началось строительство еще одной школы.

Фото: ГК «Новоселье Девелопмент»

В марте 2024 года завершился подготовительный период строительства нового образовательного соцобъекта на территории ЖК «Уютный Новоселье». На строительной площадке, по данным застройщика, произведена расчистка территории; отвод грунтовых вод; планирование зон (для техники, для бытовок) и организация временных дорог.

Строители приступили к работам нулевого цикла. Произведена разработка котлована и траншеи под фундамент. Начали постройку фундамента и стен подвальной части здания.

Школа рассчитана на 550 мест. В общеобразовательном учреждении в соответствии с проектом планируется восемь классов начальной школы, десять классов основной (средней) школы и четыре класса старшей школы.

Для начальной и старшей школы предусмотрено два отдельных входа. Все входы в школе будут на уровне земли – без порогов и ступеней для комфортного передвижения.

Внутри здания предусмотрены спортивный и тренажерный залы, а на улице – футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки и дорожки для прыжков в длину. На территории вокруг школы запроектированы зеленые зоны для отдыха и игровое пространство.

Срок завершения строительства школы – четвертый квартал 2025 года.

В 2024 году ГК «Новоселье Девелопмент» закончит строительство другого социального объекта – поликлиники на 600 пациентов в смену. Площадь здания – 10,6 тыс. кв. м. В медицинском учреждении будет предоставляться широкий спектр медицинских услуг, заработают станция скорой помощи, взрослая и детская амбулатории.

Открытие поликлиники планируется в сентябре–октябре 2024 года. Как отмечают в компании, сейчас там устанавливается оборудование, а после сдачи здания в эксплуатацию (в апреле) предстоит этап лицензирования.

Флагманский проект девелоперской группы компаний «Новоселье Девелопмент» – ЖК "Уютный" (лот 2) – выиграл конкурс "Доверие потребителя – 2023" в номинации "Лучший реализованный проект жилого комплекса комфорт-класса в Ленинградской области".

Фото: ГК «Новоселье Девелопмент»

Социально ответственный девелопер

ГК «Новоселье Девелопмент» как ведущая строительная компания Новоселья планомерно строит социальную и инженерную инфраструктуру, ежегодная сумма вложений оценивается в среднем в 1,5 млрд рублей. За 12 лет развития жилищного массива в поселке девелопер построил водоводы, водонасосную станцию, канализационные коллекторы, подстанции и тепловые сети, газовые котельные. Обустроены различные дороги и проезды, в том числе обновлено и расширено Красносельское шоссе. Были сооружены школа на 550 мест, три детских сада, Дом культуры, ледовая арена ICE RINK и храм Серафима Саровского. 

Реклама / Застройщик ЖК «Уютный Новоселье» («Квартал Уютный»)  ООО «Специализированный застройщик «Оптимум-Строй НОВОСЕЛЬЕ» (входит в ГК «Новоселье Девелопмент») / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: 2SDnjcNa8Mf