НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

8 февраля, 16:55

На Крестовском острове сгорел знаменитый Sport Palace

10 сентября 2024 в 17:34

В Петербурге сгорел спортклуб Sport Palace на Крестовском острове. Ранее его признали самостроем и требовали снести.

Фото: NSP.RU

Как следует из сухих сводок МЧС, пожар на Южной дороге, 9 начался около 7 вечера сегодня, 10 сентября 2024 года. В здании размером 80х40 метров происходит горение на площади 500 кв. метров.   

Спортивный центр был построен в середине 2000-х годов структурами предпринимателя Романа Курбатова. Инвестор получил согласование КГИОП, но не смог получить разрешение на ввод; комплекс работал как самострой. В здании было обустроено пять бассейнов, в том числе под открытым небом, тренажерные залы, теннисные корты. В 2015 году г-н Курбатов оценивал затраты в проект на уровне 20 млн долларов США.

Предписание о сносе здания Петроградский районный суд выдал еще в 2016 году. Однако закрыть спортклуб удалось только в 2021 году. Весной 2024 года городские власти начали разработку проекта демонтажа спортивного комплекса.