НАШ ЦИТАТНИК: «Эффектом Долиной могут воспользоваться нотариусы, чтобы провести законодательную инициативу о «поголовном» нотариальном удостоверении всех сделок. Прообраз ОСАГО для сделок с недвижимостью тоже исключать нельзя; государству это выгодно...» Дмитрий Щегельский

6 декабря, 05:00

На проспекте Энгельса могут построить пивной завод

23 октября 2024 в 15:25

ООО «БалтЭкспресс Север» хочет получить участок на проспекте Энгельса на инвестиционных основаниях.

Источник: Публичная кадастровая карта России

В Петербурге проходят общественные обсуждения, в результате которых участок на проспекте Энгельса может получить условно разрешенный вид использования «пищевая промышленность». Площадь участка – 19,4 тыс. кв. м, кадастровая стоимость – 76,7 млн рублей (78:36:0013101:53579).

Процедуру предоставления участка инициировало ООО «БалтЭкспресс Север». В документах указано, что участок будет передан на инвестиционные условиях, то есть без проведения торгов. На участке запланировано строительство производственного здания. Вероятно, это будет пивной завод. ООО «БалтЭкспресс Север» занимается производством пива, а также хлебобулочных изделий.

Площадь застройки составит 5,5 тыс. кв. м,  общая площадь двухэтажного здания – 10 тыс. кв. м. Запланировано озеленение и обустройство газонов – на это отведено порядка 2,7 тыс. кв. м. Еще 161 кв. м выделен для грунтовых дорожек и открытых площадок для отдыха. Судя по документам, в максимальную смену на производстве сможет находиться до 120 сотрудников.