Жилые проекты «Северная долина» и «Юнтолово» вошли в ТОП-100 крупнейших жилых комплексов России
Единый ресурс застройщиков обновил рейтинг масштабных жилых проектов. Оба жилых комплекса девелоперской компании «Главстрой Санкт-Петербург» вошли в ТОП-100 крупнейших жилых проектов России по итогам ноября 2024 года.
Микрорайон «Северная долина» к тому же занял пятую строчку регионального рейтинга самых масштабных жилых комплексов, а экорайон «Юнтолово» — восьмую.
Рейтинг самых крупных жилых комплексов нашей страны стартовал на ЕРЗ.РФ с начала апреля 2024 года и актуализируется ежемесячно. В ранжировании новостроек учитывается совокупный объем жилой площади в строящихся и построенных многоквартирных домах с 2016 года.
Строительство ЖК «Северная долина» стартовало в 2010 году. Жилой комплекс ознаменовал собой начало нового этапа развития петербургской агломерации и стал одним из первых проектов комплексного освоения территории. За 15 лет в Выборгском районе Петербурга появился новый городской микрорайон формата «город в городе».
Помимо жилых домов, в «Северной долине» застройщик построил две поликлиники, десять детских садов, шесть школ, а также свыше 9 км дорог. На разных стадиях строительства находятся 2 здания школы — будущего образовательного кластера ГБОУ школа №142. В комплексе работают несколько десятков коммерческих объектов — магазины, рестораны и кафе, спортивные и фитнес-центры, театр «Парнас», спортивная школа Олимпийского резерва и другие развивающие пространства для детей и взрослых.
Второй крупнейший проект – «Юнтолово» – расположен в Приморском районе города. За 2024 год этот жилой экорайон шесть раз становился финалистом и победителем профессиональных премии, включая такие как «Доверие потребителя», «Град Петра Awards» и Urban Awards.
Застройщик возводит там седьмую очередь – парк-квартал «Юнтолово», а также строит пять социальных объектов (образовательные учреждения и поликлинику для взрослых и детей).
Реклама / Застройщик ООО «Главстрой-СПб СЗ» / Проектные декларации на наш.дом.рф