НАШ ЦИТАТНИК: «Регионам нужны реальные полномочия, чтобы защищать участников ИЖС. Мы уже выстроили системную работу с банками: выявлено около 2 тыс. сделок с нарушением сроков, достигнута договоренность о реструктуризации, кредитных каникулах, замене подрядчика...» Александр Дрозденко

13 июня, 05:41

Подготовлена схема дорог и улиц вокруг будущих башен в Лахте

Сегодня в 06:00

На общественных обсуждениях улично-дорожной сети, обустраиваемой в Лахте (рядом с будущими башнями «Газпрома»), представлены схемы запланированных улиц, развязок и дорог, а также место строительства предполагаемой станции метро.

Фото: NSP

Подготовлены материалы к обсуждениям проекта планировки территории будущих улиц вокруг новых (перспективных) двух башен-небоскребов в Лахте. Изучить их можно на сайте КГА

В составе первой очереди должны появиться дороги, «окаймляющие» зону планируемого размещения двух многофункциональных комплексов (башен-небоскребов). Эти дороги позволят подключить построенные комплексы к существующей улично-дорожной сети и обеспечить доступ на период отделочных работ. Сроки строительства первой очереди улично-дорожной сети — 2030-2031 годы. 

В составе второй очереди развития улично-дорожной сети должна появиться развязка через железнодорожные пути Сестрорецкого направления и через Приморское шоссе. Этот транспортный узел позволит выехать на Шуваловский и Лахтинский проспекты, Высотную улицу. Будет обеспечен доступ к башням для автомобильного и наземного пассажирского транспорта. Сроки строительства обозначены 2033-2042 годами.

Отметим, что по материалам Генплана, метро в Лахте должно появиться в 2040 году. Напомним, рядом с уже существующей башней структуры «Газпрома» собираются построит еще две. Для них даже готовится специальная «высотная» зона в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ). Кстати, «Газпром» предлагает сократить нормы по машино-местам для этой территории.

1 из 3
Источник: kgainfo.spb.ru