НАШ ЦИТАТНИК: «Рынок элитной недвижимости Петербурга поддерживает спрос со стороны москвичей. Среди них есть и предприниматели, и топ-менеджеры, работающие в гибридном формате, и так называемые глобальные профессионалы, выбирающие город исходя из качества жизни...» Евгений Бескровный

12 мая, 06:22

На продление Старорусского проспекта выделено еще 1,1 млрд рублей

Сегодня в 13:00

В рамках новых дорожных контрактов Смольный выделил на продление Старорусского проспекта в Шушарах (Пушкинский район) еще 1,1 млрд рублей.

Источник: zakupki.gov.ru

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» отрыло два тендера на поиск подрядчика для строительства выездов с нового участка Старорусского проспекта в Шушарах – от Чудовской улицы с подключением к Новгородскому проспекту.

Цена первого тендера определена в 970 млн рублей, второго тендера – в 177 млн рублей. Срок завершения работ по обоим тендерам – не позднее 30 июня 2028 года.

В рамках первого контракта подрядчику предстоит обустроить боковые проезды, в рамках второго – установить светофоры. Всего въездов-выездов на прилегающие территории будет 18. Проектом предусмотрена организация пешеходных переходов и велопереездов через проезжие части.

Ранее в Петербурге искали подрядчика для строительства непосредственно самого нового участка Старорусского проспекта. Цена тендера составила 3 млрд рублей.