НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 08:03

Пышкам дали добро

30 сентября 2019 в 12:41

Смольный разрешил знаменитой пышечной, расположенной рядом с ДЛТ, остаться на Большой Конюшенной ещё на три года.

Смольный разрешил знаменитой пышечной, расположенной рядом с ДЛТ, остаться на Большой Конюшенной ещё на три года.

Комитет имущественных отношений продлил аренду нежилого помещения на Большой Конюшенной ул., 25, где уже более 60 лет работает городская пышечная.

Договор на новый срок будет заключён без торгов с собственником заведения – ООО «Желябова 25». Право аренды предоставят в рамках государственной трёхлетней преференции в целях поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Для этого чиновники получили соответствующее согласие от Управления Федеральной антимонопольной службы. Впоследствии заведение сможет вновь обратиться в КИО по поводу продления контракта.

Рыночные ставки аренды на Большой Конюшенной улице варьируются от 3000 до 5500 руб./кв.м в месяц.

В мае власти пообещали сохранить другую старинную забегаловку – пирожковую на Московском пр., 192. Она работает там с 1956-го, но оказалась под угрозой закрытия из-за проблем с вентиляционным оборудованием. За пирожки вступились петербуржцы, собрав семь тысяч подписей под петицией в защиту кафешки.

Фото: из группы «ВКонтакте» «Любители пышечной на Большой Конюшенной»